48,85 €
Versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
- ✔ Geprüfte Kapazität, frische Lagerware
- ✔ Persönlicher Support statt Call-Center
- ✔ 30 Tage Rückgaberecht ohne Risiko
- ✔ Über 80.000 Shop-Bewertungen, Ø > 4,5/5
Produktinformationen "Akku für Dremel 8000-01, 8001-01 wie 757-01, 855-02, 855-45, 10,8V, 2,5Ah"
Dieser Akku für Dremel 8000-01 und 8001-01 bietet zuverlässige Energie mit einer Spannung von 10,8 Volt und einer Kapazität von 2,5 Ah. Er sorgt dafür, dass Ihre Werkzeuge stets betriebsbereit sind und unterstützt längere Betriebszeiten. Die integrierten Schutzmechanismen gewährleisten einen sicheren Betrieb.
Ihre Vorteile
✅ Maximale Kapazität für längste Betriebszeiten – sorgt für mehr Effizienz.
✅ 100% kompatibel und passgenau zum Original-Akku – einfache Handhabung.
✅ CE-zertifiziert mit Kurzschluss-, Überladungs- und Überhitzungsschutz – sicherer Betrieb.
✅ Aufladbar mit dem vorhandenen original Ladegerät – keine zusätzlichen Kosten.
✅ 24 Monate gesetzliche Gewährleistung – für Ihre Sicherheit.
Technische Daten
| Spannung | 10,8 V |
| Kapazität | 2500 mAh |
| Gewicht | 215 g |
| Farbe | Schwarz |
Lieferumfang
- 1x Akku
| Gewicht: | 0.215 Kg |
|---|---|
| Kapazität mAh: | 2500 |
| Spannung V: | 10.8 |
| Produktart: | Werkzeug-Akku |
GPSR-Daten
Anmelden