Akku für Dell Inspiron 13 7000, Inspiron 7370, Inspiron 7373, wie F62G0, RPJC3, 11.4V, 3333mAh
56,65 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Länge: 255 mm
Breite: 73 mm
Höhe: 6 mm
- ✔ Geprüfte Kapazität, frische Lagerware
- ✔ Persönlicher Support statt Call-Center
- ✔ 30 Tage Rückgaberecht ohne Risiko
- ✔ Über 80.000 Shop-Bewertungen, Ø > 4,5/5
Produktinformationen "Akku für Dell Inspiron 13 7000, Inspiron 7370, Inspiron 7373, wie F62G0, RPJC3, 11.4V, 3333mAh"
Dieser Akku sorgt dafür, dass Ihr Dell Inspiron 13 7000 oder 7370 wieder zuverlässig läuft. Mit hochwertigen Lithium-Ionen-Zellen bietet er eine maximale Kapazität für lange Betriebszeiten. Der Austausch ist unkompliziert und bringt die gewohnte Leistung zurück, sodass Sie sich auf Ihre Arbeit konzentrieren können.
Ihre Vorteile
✅ Maximale Kapazität für längste Betriebszeiten – sorgt für zuverlässige Leistung.
✅ 100% kompatibel und passgenau zum Original-Akku – einfache Installation.
✅ Ohne Memory-Effekt – volle Leistung jederzeit verfügbar.
✅ CE-zertifiziert mit Kurzschluss-, Überladungs- und Überhitzungsschutz – maximale Sicherheit.
✅ Aufladbar mit dem vorhandenen original Ladegerät – unkomplizierte Nutzung.
Technische Daten
| Spannung | 11,4 V |
| Kapazität | 3333 mAh |
| Länge | 255 mm |
| Breite | 73 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Gewicht | 160 g |
| Farbe | Schwarz |
Kompatibilität: 39DY5
Lieferumfang
- 1x Akku
| Gewicht: | 0.16 Kg |
|---|---|
| Länge: | 255 mm |
| Breite: | 73 mm |
| Höhe: | 6 mm |
| Kapazität mAh: | 3333 |
| Spannung V: | 11.4 |
| Produktart: | Laptop-Akku |
GPSR-Daten
Anmelden
1 Bewertung
Wolfgang H. am 12. Juni 2025 18:25
Neues Kraftpaket
Ich hatte am 11.06.2025 den Akku für meine Inspirion bestellt und jetzt ist er schon eingebaut, (12.06.2025). Der Akku hat eine gute Qualität und wurde vom Dell Supporttool gestestet und für gut befunden. Die Verpackung war hervorragend mit Statikschutz versehen und gepolstert, einfach super. Sollte ich nochmals einen Akku brauchen bestelle ich wieder im Shop. Ich werde den Shop auch weiterempfehlen.