Akku für Asus FX 503, FX 63, ROG Strix GL503, GL703, ROG Station 17, wie B41N1711, 15,2 V, 4,24 Ah
51,95 €
Versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
Breite: 105 mm
Höhe: 7 mm
- ✔ Geprüfte Kapazität, frische Lagerware
- ✔ Persönlicher Support statt Call-Center
- ✔ 30 Tage Rückgaberecht ohne Risiko
- ✔ Über 80.000 Shop-Bewertungen, Ø > 4,5/5
Produktinformationen "Akku für Asus FX 503, FX 63, ROG Strix GL503, GL703, ROG Station 17, wie B41N1711, 15,2 V, 4,24 Ah"
Dieser Akku für Asus FX 503, FX 63 und ROG Strix GL503 bietet zuverlässige Energie mit Lithium-Polymer Technologie. Er sorgt für lange Betriebszeiten und ist 100% kompatibel mit dem Original-Akku. Die integrierten Schutzschaltungen gewährleisten einen sicheren Betrieb.
Ihre Vorteile
✅ Maximale Kapazität für längste Betriebszeiten – sorgt für zuverlässige Leistung.
✅ 100% kompatibel und passgenau – einfacher Austausch ohne Anpassungen.
✅ Ohne Memory-Effekt – volle Kapazität auch nach mehreren Ladezyklen.
✅ Aufladbar mit dem original Ladegerät – einfache Handhabung.
✅ 24 Monate Gewährleistung – für zusätzliche Sicherheit und Vertrauen.
Technische Daten
| Spannung | 15,2 V |
| Kapazität | 4240 mAh |
| Länge | 252 mm |
| Breite | 105 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Akkutyp | Lithium-Polymer |
Teilenummer (APN): 200-02730100
Kompatibilität: ASUS FX 503, ASUS FX 63, ASUS FX 705, ASUS FZ 63, ASUS GL 503, ASUS GL 703, ASUS MW 503, ASUS ZX 63, ASUS ROG GL503, ASUS ROG Station 17 PX703, ASUS ROG Station 17 PX705, ASUS ROG Strix GL503, ASUS ROG Strix GL703, ASUS TUF FX503, ASUS TUF FX705, ASUS TUF Gaming FX765, ASUS TUF GAMING PX705, ASUS TUF 705, ASUS TUF 765, ASUS ZX 15,2 V
Lieferumfang
- 1x Akku
| Länge: | 252 mm |
|---|---|
| Breite: | 105 mm |
| Höhe: | 7 mm |
| Kapazität mAh: | 4240 |
| Spannung V: | 15.2 |
| Produktart: | Laptop-Akku |
GPSR-Daten
Anmelden